Précisions:
Le (c) signifie un champion
Le (+) signifie un blessé
 
Les No Contest, Double Count-Out et Double Disqualification sont considérés comme des défaites.
 
Champion de la WWE: Jinder Mahal (21/05 (+25 jours))
Championne féminine de SmackdownLive: Naomi (02/04 (+75 jours))
Champion des Etats-Unis: Kevin Owens (02/05 (+45 jours))
Champions par équipe de SmackdownLive: Jey Uso & Jimmy Uso (21/03 (+85 jours))
 
Baron Corbin est susceptible de devenir Champion de la WWE après avoir remporté la Mallette Money in the Bank
 
Carmella est susceptible de devenir Championne féminine de Smackdown Live après que James Ellsworth ait décroché la Mallette Money in the Bank.
 
Équipes masculines:
- The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods)
- American Alpha (Chad Gable & Jason Jordan)
- The Colons (Epico Colon & Primo Colon)
- Breezango (Fandango & Tyler Breeeze)
- The Uso's (Jey Uso & Jimmy Uso)
- The Ascension (Konnor & Viktor)
- The Hype Bros (Mojo Rawley & Zack Ryder)
- The Singh Brothers (Samir Singh & Sunil Singh) (avec Jinder Mahal)
Talents fémininsVictoiresDéfaitesVictoiresDéfaitesTotal
 TVTVDarkDark 
Becky Lynch712272975
Carmella10415873
Charlotte Flair 713134376
Lana0113014
Naomi ©7638253
Natalya5865675
Nikki Bella (+)3213018
Tamina22113146
Talents masculinsVictoiresDéfaitesVictoiresDéfaitesTotal
 TVTVDarkDark 
Aiden English1606774
AJ Styles912194383
Baron Corbin514174480
Big E9422439
Chad Gable 77392174
Chris Jericho599932
Dolph Ziggler516144681
Epico Colon41205672
Erick Rowan1503238
Fandango710234686
James Ellsworth02305
Jason Jordan76392173
Jey Uso ©66272160
Jimmy Uso ©67272161
Jinder Mahal ©131255282
John Cena64151136
Kevin Owens ©1113194285
Kofi Kingston9222538
Konnor1715766
Luke Harper211412579
Mojo Rawley7455975
Primo Colon31205671
Randy Orton11738965
Rusev3702232
Sami Zayn1114243685
Samir Singh02136
Shinsuke Nakamura9357170
Sin Cara1645557
Sunil Singh02035
Tye Dillinger6548867
Tyler Breeze79234786
Viktor1715665
Xavier Woods4421323
Zack Ryder10102
Ils sont concernés par un No-Contest
- Natalya Vs. Nikki Bella
- AJ Styles Vs. The Miz
- AJ Styles, Apollo Crews, Baron Corbin, Dean Ambrose,
Dolph Ziggler, John Cena, Kalisto, Mojo Rawley, The Miz
--> Bataille Royale
- Becky Lynch Vs. Carmella
- Charlotte Flair Vs. Naomi
 
Ils sont concernés par un Double CO
- Natalya Vs. Nikki Bella (Elimination Chamber)
 
 

 

Retour à l'accueil