Précisions:
Le (c) signifie un champion
Le (+) signifie un blessé
 
Les No Contest, Double Count-Out et Double Disqualification sont considérés comme des défaites.
 
Champion de la WWE: Jinder Mahal (21/05 (+80 jours))
Championne féminine de SmackdownLive: Natalya (20/08)
Champion des Etats-Unis: AJ Styles (25/07 (+ 15 jours)
Champions par équipe de SmackdownLive: The Uso's (20/08)
 
Carmella est susceptible de devenir Championne féminine de Smackdown Live après avoir  décroché la Mallette Money in the Bank suite à un Re-Match.
 
Bien qu'étant "Free Agent" et libre d'aller à RAW, John Cena est considéré comme un membre de Smackdown Live.
 
Équipes masculines:
- The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods)
- The Colons (Epico Colon & Primo Colon)
- Breezango (Fandango & Tyler Breeeze)
- The Uso's (Jey Uso & Jimmy Uso)
- The Ascension (Konnor & Viktor)
- The Hype Bros (Mojo Rawley & Zack Ryder)
- The Singh Brothers (Samir Singh & Sunil Singh) (avec Jinder Mahal)
Talents fémininsVictoiresDéfaitesVictoiresDéfaitesTotal
 TVTVDarkDark 
Becky Lynch1016403096
Carmella12517593
Charlotte Flair 917254697
Lana0613322
Naomi10856276
Natalya ©910972100
Nikki Bella (+)3213018
Tamina35114564
Talents masculinsVictoiresDéfaitesVictoiresDéfaitesTotal
 TVTVDarkDark 
Aiden English4708798
AJ Styles ©15143547111
Baron Corbin7182360108
Big E95113358
Chad Gable 89492389
Chris Jericho510101136
Dolph Ziggler517155895
Epico Colon41306582
Erick Rowan1604956
Fandango7112557100
James Ellsworth02305
Jey Uso ©108362781
Jimmy Uso ©118362782
Jinder Mahal ©17141762110
John Cena (Free Agent)115281155
Kevin Owens13172158109
Kofi Kingston104103357
Konnor1816979
Luke Harper212582597
Mike Kanellis12069
Mojo Rawley76591789
Primo Colon (+)31205772
Randy Orton139481383
Rusev41183457
Sami Zayn13193047109
Samir Singh02136
Shinsuke Nakamura12578499
Sin Cara1760775
Sunil Singh02035
Tye Dillinger79571487
Tyler Breeze7102558100
Viktor1817080
Xavier Woods6631429
Zack Ryder125816
Ils sont concernés par un No-Contest
- Natalya Vs. Nikki Bella
- AJ Styles Vs. The Miz
- AJ Styles, Apollo Crews, Baron Corbin, Dean Ambrose,
Dolph Ziggler, John Cena, Kalisto, Mojo Rawley, The Miz
--> Bataille Royale
- Becky Lynch Vs. Carmella
- Charlotte Flair Vs. Naomi
 
Ils sont concernés par un Double CO
- Natalya Vs. Nikki Bella (Elimination Chamber)
 
 

 

Retour à l'accueil